Росавиация сертифицировала реагенты УЗПМ для использования в аэропортах, 20 ноя 2018 — УЗПМ, Красноярск
https://www.high-endrolex.com/28

Росавиация сертифицировала реагенты УЗПМ для использования в аэропортах

Росавиация сертифицировала реагенты УЗПМ для использования в аэропортах
01 / 01
Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация) включило разработки Уральского завода противогололедных материалов в реестр продукции, предназначенной для эксплуатации в аэропортах гражданского назначения. В рамках действия сертификата предприятие получило право производить и поставлять материалы для обработки взлетно-посадочных полос.
«УЗПМ приступило к выпуску материалов под маркой «Бионорд-авиа» тип «А» и тип «ФН», которые соответствуют критериям, предъявляемым к авиа-ПГМ. Подобные реагенты должны обладать пониженным коррозионным воздействием, а также хорошими плавящими свойствами. Поэтому производство будет реализовано на бесхлоридной основе с использованием более щадящих к инфраструктуре формиатов как активных компонентов», – рассказали на УЗПМ

По данным компании ФАВТ одобрило выдачу сертификата в сентябре текущего года. Первая партия авиареагентов уже была поставлена в аэропорт города Магнитогорска.

Предполагается, что на первоначальном этапе специализированная серия будет востребована на площадках аэровокзалов Сибири и Урала.

Помимо них, сейчас завод выпускает реагенты с ингибиторами коррозии, которые применяются для борьбы с наледью на дорогах аэропортов. К примеру, в текущем сезоне материалами пермского предприятия будут обрабатываться территории «Шереметьево».

Напомним, что ранее глава группы компаний «УЗПМ» Рустам Гильфанов озвучил планы о реализации инвестпроекта с вложениями в размере 1 млрд. рублей. В его рамках будет произведена разработка месторождения минеральных веществ, а также создан резервуарный парк хранения для сырья и открыта новая линия для выпуска ПГМ на бесхлоридной основе.

Помимо собственных средств, предприятие привлекло на реализацию проекта субсидию федерального Фонда развития промышленности и его краевого подразделения в общем размере 100 млн. рублей.

По прогнозам предприятия, новое производство позволит создать дополнительные рабочие места, а также увеличить объем налоговых отчислений в бюджет.
Уральский завод противогололедных материалов располагается в городе Краснокамске (Пермский край). Предприятие производит противогололедные материалы нового типа для обработки всех типов поверхностей, а также территорий, к которым предъявляются требования повышенной безопасности: мостов, аэродромов.

Поставляет продукцию в 60 регионов страны. Занимается разработкой технологий и материалов для зимней уборки дорог и пешеходных зон.
https://www.high-endrolex.com/28