Инновационные противогололедные материалы — УЗПМ, Красноярск
https://www.high-endrolex.com/28
Главная Пресс-центр Статьи Инновационные противогололедные материалы

Инновационные противогололедные материалы

Российские морозные и снежные зимы требуют использования эффективных средств для борьбы с обледенением дорожных покрытий. Традиционные песоколяные смеси подходят не всегда: для качественной борьбы с гололедом нужно использовать большое количество таких смесей, а это бывает сложно технически и требует больших затрат. Кроме того, составы на основе песка и соли могут засолять почву.

Инновационные противогололедные материалы лишены этих недостатков: они экономичны и безопасны с точки зрения воздействия на окружающую среду. Линейка «Бионорд» Уральского завода противогололедных материалов отвечает современным требованиям.

Применение и преимущества комбинированных ПГМ

Все виды противогололедных материалов делят на три группы:

  • фрикционные — не вызывают таяния льда, но эффективно снижают скользкость покрытия,
  • химические — проникают в наледь и снежные массы, уменьшая их объем,
  • комбинированные — включают компоненты из первых двух и имеют более широкую область применения.

Многокомпонентные антигололедные материалы — подходящее решение практически для любых погодных и дорожных условий. Востребованный продукт на российском рынке — «Бионорд» Универсальный. Данный вид ПГМ используют при температуре до минус 35 °C — это существенно расширяет возможности обработки дорог, ведь соль при таких температурах уже застывает. Средство подходит для автомагистралей, городских дорог, придомовых и дворовых территорий, а также тротуаров.

В списке основных преимуществ данного ПГМ:

  • экономичный расход — гранулированный материал легко и удобно распределять по поверхности, а благодаря активному составу он эффективно плавит снежные отложения и лед;
  • минимальное воздействие на металлические конструкции — снижает риск коррозии;
  • отсутствие агрессивного влияния на кожу и текстиль — помогает защитить обувь пешеходов.

В сравнении с пескосоляной смесью «Бионорд» расходуется в 7 раз экономичнее

Воздействие на окружающую среду

Инновационный ПГМ «Бионорд» безопасен для большинства типов дорожных покрытий: плитки, камня, бетона и асфальтобетона. Время плавления льда при использовании данного реагента — от 5 до 15 минут. До полного растворения гранулы работают как аналог гранитной крошки.

Противогололедный материал не токсичен для людей и животных, не оказывает отрицательного влияния на почву и не засоряет ливневую канализацию. Соединения, из которых состоит это средство, не вызывают аллергии, при длительном применении не накапливаются в почве, а распадаясь, даже улучшают ее состав. Данный вид ПГМ можно использовать в зонах, где много растительности (парки, скверы), при обработке территорий возле детских садов и школ, оздоровительных учреждений.

Сделав выбор в пользу «Бионорда», вы получите современное средство, которое поможет эффективно справиться с замерзшим снегом и наледью и при этом не нанесет ущерба ни дорожному покрытию, ни окружающей среде.

https://www.high-endrolex.com/28